Выставка "На православной земле" <<<читать подробно>>>

15 октября художественное отделение гимназии искусств открыло выставку "На православной земле" по итогам пленэрной практики, проведенной в Ростове Великом и Великом Устюге.
Открытие наполнилось весенней теплотой благодаря выступлению Ксении Коняевой (4 класс, рук. Ревунець В.М.) с песней "Вербочка" на стихи архиепископа Питирима и музыку В. Брызгаловой (концертмейстер Григорьева Т.Н.).
Дальше Ростов и Устюг поспорили о своём величии в лице участников пленэра, но пришли к единому мнению, что они оба достойны своего звания Великий, и поэтому являются важным объектом изображения для художников-гимназистов.
Александр Попов (11 класс) прочитал стихотворение Александра Суворова "Вечерний звон" (рук. Михеева Н.П.). А Соня Клемешева поделилась своими впечатлениями о пленэре в Великом Устюге (рук. Торлопова В.К.).
На выставке представлены этюды и зарисовки городских пейзажей, а также итоговые композиции. Выездные пленэры служат большим стимулом развития художественных навыков и художественного видения у обучающихся. Но помимо этого ребята получают важный опыт работы на природе и полезные знания об истории и искусстве России.
Приглашаем Вас вместе с нами прогуляться по двум красивейшим городам России -  Ростову Великому и Великому Устюгу! Художественное отделение принимает заявки на экскурсию по выставке.
Выставка расположена на 1 этаже учебного корпуса и в рекреации у расписания.