Информация для родителей поступивших обучающихся в Гимназию искусств (2021-2022 учебный год) <<<читать подробно>>>

В гимназии традиционно до начала учебного года проводится установочная сессия для новых обучающихся и их родителей (законных представителей) (оформление документов, родительские собрания, знакомство с гимназией, особенностями организации учебного процесса и проживания в условиях интерната, знакомство с одноклассниками).
30-31 августа 2021 г. состоится установочная сессия.

Приглашаем Вас 30 августа 2021 г.:

• 08:00-10:00 – заезд и размещение  детей, оформление документов;
  • 12:00-13:00 – Большое родительское собрание (место проведения – Концертный зал).
  • Другие мероприятия будут проходить в соответствии с утвержденным расписанием.

Во время заезда ребенку при себе необходимо иметь:

• личное дело обучающегося со школы (кроме обучающихся 1 класса);
  • аттестат об основном общем образовании
  • свидетельство о рождении (подлинник) или паспорт (подлинник) и их копии;
  • СНИЛС и его копию;
  • амбулаторную карту из поликлиники формы № 112 (только для иногородних детей);
  • карту профилактических прививок формы № 063-у;
  • медицинскую карту формы № 026/у-2000;
  • справку об отсутствии контактов с инфекционными больными (в том числе COVID-19);
  • анализ кала на яйца гельминтов (яйца глистов, helminth eggs) и кишечные протозоозы, полученный за 10 дней до приезда;
  • анализ кала  на энтеробиоз;
  • медицинский страховой полис и его копию;
  • справку о составе семьи.

а также обязательно:

• школьные принадлежности (портфель, канцтовары, тетради, обложки для тетрадей и книг, дневник (кроме обучающихся музыкального отделения)).
  • спортивную одежду и обувь со светлой подошвой (для уроков физической культуры в спортивном зале) и на улице;
  • одежду и обувь согласно Положению о требованиях к одежде обучающихся Гимназии искусств при Главе Республике Коми (Положение размещено на официальном сайте Гимназии в разделе  "Обучающимся и родителям").

Перечень материалов необходимых для занятий