Мы – лучшие? Мы – ЛУЧШИЕ! <<<читать подробно>>>

С тайной надеждой, с долей иронии ожидали мы затянувшиеся результаты турнира "Превосходная школа". Он ворвался в нашу гимназическую жизнь словно вихрь, нежданно-негаданно, и все завертелось, закружилось в творческом полете мысли: создание ролика, сбор информации, подбор лучших участников, записи конкурсных выступлений. Удивительно, непонятно, волнительно, но захватило!
Новый проект "Арт-центр плюс" - шоу-турнир "Превосходная школа" зародился в сентябре 2020, мы – участники ПЕРВОГО СЕЗОНА! Все ново, неизведанно, непонятно, странно и необычно, но не заявить о нашей уникальной гимназии, не имеющей аналогов в Северо-Западном регионе просто невозможно, о ней должны знать, ее должны оценить и полюбить так, как любим и гордимся ею мы! И понеслось…
Оценивание школ происходило словно в театре, в четырех актах.
Акт первый – презентация школы. Хотелось создать что-то новое, яркое, в современном формате, рассказать о гимназии емко, коротко, но так МНОГО!!! Так родилась идея создания ролика. Спасибо всем поддержавшим, влившимся в нашу команду и помогавшим творить!
Акт второй – номинация "Вокальное искусство", оценивалась по трем направлениям:

• народная песня;
  • эстрадная песня;
  • академическое произведение.

Акт третий – номинация "Инструментальное искусство", школы соревновались в трех на выбор специальностях:
фортепиано;

• духовые инструменты;
  • струнные инструменты;
  • народные инструменты.

Мы представили конкурсные видеозаписи обучающихся по фортепиано, скрипке и домре.
Акт четвертый – дополнительная номинация – ансамбли.
Все школы - участники турнира должны были представить все номинации, чтобы иметь равные условия. В составе жюри - известные педагоги консерваторий и специализированных ВУЗов, артисты, деятели культуры. Голосование жюри проводилось по 10-балльной системе после каждого номера в прямом эфире. Победители определялись по результатам суммарных баллов за все акты.
Героями первого сезона стали три школы: Детская музыкальная школа города Лыткарино Московской области, ГБУДО "Детская музыкальная школа имени Вольфганга Амадея Моцарта" города Москвы и наша ГИМНАЗИЯ.
ДМШ города Лыткарино набрала – 182 балла, ДМШ имени В.А. Моцарта – 196 баллов и Гимназия искусств при Главе Республики Коми … – 203 балла!!!!! Да, да, да – мы стали первыми! Гимназия искусств при Главе Республики Коми – Лауреат I степени первого сезона Всероссийского информационно-музыкального шоу-турнира детских школ искусств и детских музыкальных школ на кубок "Превосходная школа"!
У нас все получилось, о нас узнали и нас оценили, СЕГОДНЯ МЫ - ЛУЧШИЕ!

С.А. Куратова, преподаватель,
педагог-организатор концертно-конкурсной деятельности