Поздравляем призёров ХХ Всероссийского конкурса юных художников "Синяя птица"! <<<читать подробно>>>

17-18 апреля 2021 года в г. Котлас Синяя птица собрала под своим крылом юных художников со всего Северо-Запада России. Организатором конкурса является МОУ ДО Котласская школа искусств №7 "Гамма" при поддержке Исполнительной дирекции Союза городов Центра и Северо-Запада России. Из 100 ребят 20 муниципальных образований разных регионов России приняли участие в состязаниях. Гимназию искусств при Главе Республики Коми представляли 7 обучающихся художественного отделения. Номинации были традиционными: "Рисунок. Натюрморт", "Рисунок. Портрет", "Живопись. Акварель", "Живопись. Гуашь", "Декоративная композиция", "Станковая композиция", "Скульптура".

В итоге в нашей копилке:

• Диплом лауреата III степени в номинации "Скульптура" Викулова Милана, 7в класс (рук. Земская С.В.);
  • Диплом I степени в номинации "Живопись. Акварель" Чуркина Анастасия, 9в класс (рук. Витязев М.В.);
  • Диплом I степени в номинации "Декоративная композиция" Морозова Мария, 9в класс (рук. Попова И.М.);
  • Диплом II степени в номинации "Станковая композиция" Холопова Ариана, 8в класс (рук. Езовских В.Н.).

PS: в рамках конкурса традиционно проходит выставка "Художник-педагог", где свои произведения представили Попова И.М., Земская С.В., Макельки А.Э.