Итоги III Республиканского конкурса детского художественного творчества "По реке времени", посвящённого 100-летию Республики Коми <<<читать подробно>>>

1 апреля 2021 года члены жюри определили победителей и призёров III Республиканского конкурса детского художественного творчества "По реке времени", посвящённого 100-летию Республики Коми. В состав жюри входили известные в нашей Республике художники и преподаватели: Ласкина Галина Нестеровна, Разманова Анжела Рустиковна и Лисовский Юрий Николаевич.
В Конкурсе приняли участие 125 юных художников из шести художественных школ и трёх средних профессиональных образовательных учреждений. География конкурса: Сыктывкар, Воркута, Емва, Койгородок, Вуктыл. Ребята показали своё умение и мастерство в изобразительном искусстве, изображая красоту северных пейзажей, простоту и жизнелюбие коми народа, заслуги известных представителей нашего края, мифологические образы коми легенд и преданий. Педагоги-художники Республики Коми бережно передают память поколений подрастающим юным художникам, прививая с раннего возраста любовь и уважение к истории и культуре родного края.
Лучшие произведения отправятся в составе выставки "Мой край - моё вдохновение" в Представительство Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации г. Санкт-Перербург, где будут представлять нашу Республику в год её 100-летия.  Зрители северной столицы смогут оценить творческий потенциал нашего региона. После возвращения в сентябре выставку планируется экспонировать в Доме дружбы народов Республики Коми.
Все дипломы будут разосланы по адресам образовательных учреждений.
Сертификаты участника можно скачать по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1XYxSKQD3l4eyvkXDROlKYCEOQihIBUJA?usp=sharing