Посвящения педагогу-ветерану гимназии Клавдии Васильевне Сивковой <<<читать подробно>>>

В эти дни на устах общественности гимназии и города имя ветерана педагогического труда Клавдии Васильевны Сивковой, встречающей свой большой юбилей. Клавдия Васильевна – учитель-методист, отличник народного просвещения РСФСР, награждена знаком "Победитель социалистического соревнования", медалью "За трудовую доблесть", удостоена звания "Заслуженный работник Республики Коми".
В 1981 году она начала трудовую деятельность в школе-интернате №2 (будущей Гимназии искусств при Главе Республики Коми) в должности старшего воспитателя. С 1985 года –  учитель русского языка и литературы. С 1981 года – завуч. С 1994 года по 2003 годы – учитель русского языка и литературы в гимназии.
Среди архивных материалов Музея истории Гимназии – уникальная коллекция фотографий и альбомов, а также видеоматериалов, связанных с судьбой К.В. Сивковой.
Особого внимания заслуживает видеофильм программы "Отрицание отрицания", подготовленный ГТРК "Коми гор" в 2001 году. В рубрике "Что человеку надо?" вниманию зрителей представлены вехи жизненного пути и педагогической деятельности нашей героини.