Выставка "Наследие Зырянского края" <<<читать подробно>>>

В год 100-летия Республики Коми передвижная выставка "Наследие Зырянского края" продолжает своё путешествие.
Выставка сформирована по итогам конкурса "Наследие предков", посвящённого проблеме сохранения памятников истории, архитектуры, монументального искусства нашего края, проведённого в 2018-2019 годах совместно Национальная галерея Республики Коми и Управлением Республики Коми по охране объектов культурного наследия.
Первой в год юбилея выставку принимает Гимназия искусств при Главе РК. Преподаватели художественного отделения гимназии и кураторы разместили экспозицию в атриуме концертного зала таким образом, чтобы учащиеся всех отделений смогли познакомиться не только с работами ребят со всей республики, но и рассмотреть открытки, изданные по работам победителей и номинантов конкурса.
Благодарим всех, кто помогал в организации выставки и оперативно смонтировал экспозицию.