К 100-летию образования Республики Коми <<<читать подробно>>>

В 2021 году в нашем регионе будет отмечаться 100-летие со дня образования Республики Коми. В рамках этого события Центр "Наследие" провёл Республиканский конкурс исследовательских работ на тему "Выдающиеся земляки-уроженцы Коми края: жизненный путь и достижения". Конкурс проходил с 10 сентября 2020 года по 18 января 2021 года в заочной форме.
От Гимназии искусств при Главе Республики Коми в конкурсе принимала участие обучающаяся 8а класса Попова Ксения с работой, посвящённой Заслуженному деятелю искусств Коми АССР, Заслуженному работнику культуры РСФСР, лауреату Государственной премии Коми АССР, члену Союза композиторов СССР Якову Сергеевичу Перепелице.
После тщательного изучения жюри всех работ творение Ксении Поповой удостоено III места. Поздравляем Ксению и преподавателя Мойсеевич Ольгу Александровну с победой!