Единственная из Республики Коми <<<читать подробно>>>

Поздравляем Русакову Варвару, обучающуюся 6 класса с участием в престижнейшем проекте, гастрольном турне Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Ю. Башмета.
На сегодняшний день Варя первая и единственная участница из Республики Коми, принятая в основной состав оркестра после прохождения трех сложнейших туров испытаний. Весь сентябрь новый состав оркестра плодотворно трудился, репетировал программу к выступлению. Первое турне Варвары в составе Всероссийского юношеского оркестра состоялось по городам России - Тула, Казань, Санкт-Петербург и Москва. Молодые музыканты имели прекрасную возможность выступать в лучших залах - Большой зал Санкт-Петербургской филармонии, Концертный зал г. Казань, Концертный зал "Зарядье" г. Москва, исполняя серьёзнейшую программу: Л. Бетховен Симфония № 3, Д. Шостакович "Праздничная Увертюра", П. Сарасате "Наварра" и мн.др.
Наша Варвара Русакова, 11-летняя и самая юная участница оркестра получила богатейший опыт работы в симфоническом оркестре, исполняя взрослые серьёзные произведения, познакомилась с невероятно талантливыми музыкантами, дирижерами и педагогами.
Гордимся успехами Варвары, желаем ей вдохновенно впитывать в себя атмосферу творчества, полученные знания и умения и желаем дальнейшего роста под управлением замечательного педагога Расторгуевой Наталии Ивановны!