Конкурс "Моя малая родина: природа, культура, этнос" <<<читать подробно>>>

30 марта Милана Викулова, обучающаяся 6в класса Гимназии искусств, защищала свою творческую работу на Всероссийском этапе конкурса "Моя малая родина: природа, культура, этнос" в дистанционном режиме в формате видео конференции. Работа называется "Северный олень – благородный обитатель Севера" (руководитель Витязева И.А.). Из 76 конкурсантов на конференцию были отобраны 13 ребят из разных субъектов Российской Федерации. В составе экспертного жюри состояли преподаватели Федерального детского эколого-биологического центра, преподаватель Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова. Милана поведала зрителям и экспертам о живом символе своей малой родины – северном олене, о его красоте и благородстве. Рассказала о значимости оленеводства в северных районах Республики Коми, об использовании образа оленя в сказках и былинах, о символике оленя в декоративно-прикладном искусстве. После 5 апреля будут опубликованы результаты конкурса, будем надеяться на победу.