В Коми кружки и секции отрасли образования переходят на дистанционный режим работы <<<читать подробно>>>

С 24 марта и до особых указаний организации дополнительного образования региона переводятся на дистанционный режим работы. Такое решение принято для профилактики распространения коронавируса. Изменения вводятся приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми №138-п.
– С 16 марта в организациях дополнительного образования действовал режим свободного посещения. Он был введен во исполнение Указа Главы Республики Коми "О введении режима повышенной готовности", – напомнила руководитель образовательного ведомства региона Наталья Якимова. – Со вторника, 24 марта, все государственные организации должны перевести реализацию своих программ с очного режима на дистанционный. В отношении частных и муниципальных организаций поручение носит рекомендательный характер.
Наталья Якимова также обратила внимание руководителей организаций допобразования о важности своевременного и качественного информирования родителей и воспитанников об изменениях формы работы.

Ссылка на приказ /content/19867/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20138-%D0%BF.pdf

Ссылка на официальный сайт http://minobr.rkomi.ru/left/news_doing/news/82884/