Поздравляем победителей и призёров, а также их преподавателей Всероссийского конкурса юных художников "Синяя птица" (г. Котлас).

22-23 февраля 2020 г. в г. Котлас в школе искусств "Гамма" 19-ый раз Синяя птица собрала под своим крылом юных художников со всего северо-запада России. В этом году конкурс впервые официально имеет статус всероссийского, в нем приняли участие 125 юных художников из 27 школ страны. Представители Котласа, Коряжмы, п. Вычегодский, г. Вельск, с. Красноборск, п. Приводино, с. Ильинско-Подомское, п. Октябрьский, п. Кулой, гг. Северодвинск, Каргополь, Архангельск, Новодвинск, Сыктывкар, Вуктыл, Емва, Печора, Красавино, Киров, Псков, Вологда, Тольятти, Ярославль, Кострома соревновались в 7 номинациях. Рисунок (портрет и натюрморт), живопись (гуашь и акварель), скульптура, станковая и декоративная композиция - во всех этих направлениях дети работали очно, выполняя работу непосредственно на конкурсе. От Гимназии искусств в конкурсе приняли участие 6 ребят из 7, 8, 9, 11 классов. В итоги призовых мест, к сожалению, никто не получил. Но приятным утешением послужили специальные дипломы от почётного гостя конкурса, независимого члена жюри, норвежского художника Скотта Тойе. В рамках конкурса традиционно проходит выставка "Художник-педагог", в котором  и наши преподаватели демонстрируют своё мастерство в области живописи.

Результаты конкурса

ФИ