Всероссийский изобразительный диктант-2020

1 февраля на площадке художественного отделения Гимназии искусств при Главе Республики Коми прошёл Всероссийский изобразительный диктант-2020. 30 юных художников Гимназии искусств состязались в станковой композиции. Каждый выбрал себе тему по душе. Кто-то сочинял композицию на тему "Народный праздничный обряд". У кого-то вызвала отклик тема "Фронтовые дороги". Кто-то рассказал в своей работе о "Семейных традициях". И, конечно же, много работ было на тему "Заповедные уголки нашего края", ведь наша республика богата такими местами. И какой бы ни была тема работы, каждый автор с увлечением и даже некоторым трепетом создавал свой маленький шедевр! Все молодцы! Всем спасибо за участие!