Приглашаем обучающихся поучаствовать в проекте "Наука как профессия"

Приглашаем  обучающихся, увлеченных научными исследованиями  и заинтересованных педагогов образовательных учреждений принять участие в профориентационной встрече с молодыми учеными Республики Коми.

ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина" в партнерстве с ФИЦ  КНЦ УрО РАН второй год  реализует проект "Наука как профессия" в целях развития познавательного интереса к науке  и профессионального самоопределения талантливых школьников. Проект включает ряд мероприятий: неформальные встречи с молодыми учеными, экскурсии в лаборатории, индивидуальные консультации. Проект рассчитан на обучающихся профильных классов,  лицеистов и гимназистов. Подобные мероприятия востребованы обучающимися. Ребят привлекает и формат мероприятий (возможность задать любой вопрос), и харизма ученых. Уже в  новом 2019-2020 учебном году школьники узнали об особенностях проведения лабораторных работ и экспериментов в Институте биологии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

26 ноября в 16.10 состоится очередная встреча обучающихся с молодыми учеными в новом формате: ученые представят свои научные достижения в доступной для ребят форме,  а также расскажут как получить грант на научные исследования и пройти стажировку в научном институте.  Предполагается участие представителей Института агробиотехнологий (направление - физиология), Института социально-экономических и энергетических проблем Севера ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, Института естественных наук СГУ (направление - биотехнологии), Института точных наук и информационных  технологий СГУ ( направление – информационная безопасность, физика и радиофизика) и других научных направлений.

Мероприятие пройдет по адресу Коммунистическая 28,  Актовый зал Института биологии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН.

Количество посадочных мест ограничено, поэтому просим направить заявки на участие представителей образовательной организации с указанием ФИО участников (пропускной режим) по адресу depdoprk@mail.ru.

Получить информацию по мероприятию можно по телефону (8212) 390-441. Контактное лицо - Ромашова Марина Альбертовна, главный специалист Управления профессионального развития СГУ им. Питирима Сорокина.