Итоги открытой районной творческой мастерской "Ярмарка народных традиций"

27 октября 2019 г. в с. Пажга проходила открытая районная творческая мастерская "Ярмарка народных традиций". В творческом мероприятии по обмену опытом приняли участие преподаватели и участники творческих коллективов столицы и районов республики Коми. Состоялись мастер-классы по вокалу, декоративно-прикладному искусству, хореографии (мужской и женской). Педагог хореографического отделения Гимназии искусств Харченко Елена Евгениевна приняла участие в ярмарке и продемонстрировала мастер класс по Русскому танцу. Организация ярмарки в тематике русского народного стиля способствовала творческой атмосфере и дружескому общению близких по духу людей-участников мастерской. Для детей были организованы групповые игры, для преподавателей семинар по обмену опытом в применении новаторских форм работы с обучающимися разных возрастов. Также был организован концерт с номерами участников и вручением сертификатов, грамот и благодарностей.