Республиканское совещание директоров ДШИ

19 и 20 сентября 2019 г. состоится традиционное Республиканское совещание директоров детских школ искусств (по видам искусств) на тему  "Детские школы искусств: современный вектор развития". На совещание приглашены А.А. Боос, директор Гимназии искусств при Главе Республики Коми и В.М. Ревунець, заместитель директора по дополнительному предпрофессиональному образованию.

В рамках совещания состоится семинар Н.В. Клещевой, директора ГАУК Свердловской области "Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования", члена рабочей группы по вопросам сохранения и развития детских школ искусств Министерства культуры Российской Федерации. Среди основных тем семинара: "Стратегия развития детских школ искусств", "Реализация Национального проекта "Культура" в детских школах искусств", "Имиджевая привлекательность детских школ искусств" и другие.