Гимназисты выступят на открытии Ганзейских дней Нового времени

27 июня 2019 года обучающиеся музыкального отделения в составе Детского хора России в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра выступят в торжественной церемонии открытия XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени в Псковском Кремле.  Руководитель группы Республики Коми - Ревунець В.М. В программу концерта включены произведения европейской и русской хоровой классики, народные песни стран Ганзейского союза. В ходе репетиций ребята посетят крупнейшие музеи Псковской области, познакомятся с историей псковских хоровых традиций. Вместе с коллективом выступят Сводный детский хор Псковской области и детские хоры европейских стран-участниц Ганзейского союза.