В Коми создан Региональный центр повышения финансовой грамотности Республики Коми

В Республике Коми создан Региональный центр повышения финансовой грамотности Республики Коми на базе Государственного Образовательного Учреждения высшего образования "Коми республиканская академия государственной службы и управления". Руководитель - Ружанская Наталья Вячеславовна, заведующий кафедрой экономики и менеджмента факультета управления академии.
Цель деятельности центра - содействие формированию у жителей РК разумного финансового поведения, их ответственного отношения к личным финансам, а также повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.