Информация для посещающих гимназию искусств <<<читать подробно>>>

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1/2.43598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)" (далее Правила), утвержденными Постановлением Главного государственного санитар-ного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 г. и согласно разъяснению Управ-ления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополу-чия человека по Республике Коми (письмо от 30.07.2020 г. № 11-00-05/69-11043-2020),  Государственное профессиональное образовательное учреждение "Гимназия искусств при Главе Республики Коми" имени Ю.А. Спиридонова (далее – Гимназия), сообщает следующее.
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработаны Правила, пунктом 3.7 которых ЗАПРЕЩАЕТСЯ посещение социальной организации для детей (Гимназии) лицами, не связанными с ее деятельностью.
Так же, в соответствии с пунктом 3,7 Правил не установлен запрет на посещение социальных организаций для детей (Гимназия) лицами (родители, представители органов опеки, опекуны, попечители, добровольцы, волонтёры), которые оказывают услуги, напрямую связанные с деятельностью социальных организаций (присмотр и уход за детьми, в том числе больными, воспитание, обучение, развитие, реабилитация, оздоровление).
Вместе с тем, посещение социальных организаций (Гимназия) вышеперечис-ленными лицами возможно при условии соблюдения ими профилактических мероприятий, включающих:

1. Проведение при в ходе в Гимназию ("Концертный зал", "Учебный корпус №1", "Учебный корпус №2", "Столовая", "Медицинский блок", "корпуса "А", "Б" и "В" интерната")

• Термометрии с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и температурой тела выше 37 градусов (осуществляется медицинскими работниками Гимназии и работниками охранной организации);
  • Обработки рук спиртосодержащими кожными антисептиками.

2. Использование в период нахождения в Гимназии средств индивидуальной  защиты органов дыхания (маски, респираторы), перчаток, кожных антисептиков для обработки рук, а также бахилы.
3. Проведение усиленного дезинфекционного режима в Гимназии в период по-сещения детей, генеральной уборки помещений с применением дезинфици-рующих средств (клиринговое отделение Гимназии).
Не выполнение лицами
(родители, представители органов опеки, опекуны, попе-чители, добровольцы, волонтёры), которые оказывают услуги, напрямую связанные с де-ятельностью социальных организаций (присмотр и уход за детьми, в том числе больными, воспитание, обучение, развитие, реабилитация, оздоровление) профилактических мероприятий (пункты 1 и 2 настоящих разъяснений) не позволит посетить Гимназию.

Администрация Гимназии