Приглашаем всех принять участие во всероссийских мероприятиях, посвящённых Дню России <<<читать подробно>>>

Акция "За семью, за Родину, за Россию". Исполните патриотическую песню и выложите на своей странице или на странице в нашей группе
с хэштегами: #ЗаCемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет #ГимназияИскусствКоми

Флешмоб #ОКНАРоссии. Украсьте свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов (прикреплены к посту), чтобы украшенное окно было видно с улицы. А можно нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине. Трафареты.
Хэштеги акции: #ОКНАРоссии#БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ #ГимназияИскусствКоми

Акция "Испеки пирог и скажи спасибо". К 12 июня в социальных сетях запускается акция: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить и скажи "спасибо". На пироге размещается маленький флажок триколор. Предлагаем и вам поддержать эту акцию.
Хэштеги акции: #СпасибоРодина #ГимназияИскусствКоми

Челлендж #РусскиеРифмы. Предлагаем ребятам записать видео, на котором они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выложить на своей странице или на странице гимназии.
Хэштеги акции: #РусскиеРифмы #ГимназияИскусствКоми

Флешмоб "Будущее России". Запиши видеоролик, в котором отвечаешь на вопрос: "Что я сделаю для России, когда вырасту?" Участники флешмоба записывают видеоролики, выкладывают в социальные сети на своей странице или на странице гимназии. Хэштеги акции: #МыБудущееРоссии #ГимназияИскусствКоми

Акция РДШ "Великая Россия". Расскажи о месте или достопримечательности России, где бы ты хотел побывать. Добавь информацию о себе: фамилию, имя, название своего региона и школы.
Опубликуй рассказ и фотографию выбранного места на своей страничке с хештегами #РДШ #РДШКоми #ПутешествуйРДШ #ВеликаяРоссия #ГимназияИскусствКоми
Не позднее 12 июня Российское движение школьников через «Рандомайзер» выберет 7 авторов записей во ВКонтакте и 3 авторов из Инстаграм, которые получат приз - поездку с одним из родителей или сопровождающим на выходные в указанное ими место!

Акция РДШ "Кем я горжусь". Расскажите, каким отечественным современником вы гордитесь, кто ваш пример для подражания и почему именно он. Современник — тот, кто живет в одно время с вами. Уложитесь в 150 слов. Опубликуйте пост во ВКонтакте или Инстаграм. Поставьте хештеги #РДШ #РДШКоми #СовременникРДШ #ГимназияИскусствКоми.
После 12 июня с помощью "Рандомайзера" Российское движение школьников выберет 3 поста из ВКонтакте и 2 поста из Инстаграм, авторы которых пообщаются по видеосвязи с соотечественником, о котором рассказывали.
Также авторы 3 постов из ВКонтакте и 2 постов из Инстаграм получат подарок с автографом соотечественника!

Акция РДШ "Исторический Тайм-Лайн". 12 июня в прямом эфире в группе РДШ и ответьте на вопросы ведущего о памятных датах и событиям в истории России в комментариях к посту о прямом эфире.
После эфира в комментариях к посту предлагаем проверить свои знания исторических фактов о России, сыграв в игру с их перечислением. Правила игры: участник называет исторический факт о Российском государстве в своем регионе, указывая название своего региона, дату исторического события и краткое описание самого факта. Ранее названные события нельзя публиковать снова. Во время игры запрещается пользоваться справочным материалом.
Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем и направят подарок от РДШ.