XI Международный конкурс-фестиваль православной песни и духовной поэзии "Вера. Надежда. Любовь"

Поздравляем победителей XI Международного конкурс-фестиваля православной песни и духовной поэзии "Вера. Надежда. Любовь". Все участники музыкального отделения стали Лауреатами I степени, каждый в своей номинации:

Рассыхаева Анна и вокальный ансамбль "Ровесницы" (преподаватель Ревунець В.М., концертмейстер  Григорьева Т.Н.);

Образцовый детский коллектив "Хоровая капелла Гимназии искусств при Главе Республики Коми" (художественный руководитель Рочева О.Е., хормейстер Терентьева О.В.,концертмейстер Никитина А.Н.).

Конкурс проходил с 24 по 27 октября с большим размахом. В рамках конкурса прошли курсы повышения квалификации для преподавателей хормейстеров, тематическая конференция "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи. Укрепление традиций православной культуры", мастер-классы председателя жюри конкурса по направлению "Православная песня" Сергея Екимова (Санкт-Петербург) и члена жюри конкурса, автора-исполнителя Антона Галицкого (Санкт-Петербург).

В этом году конкурс проводился при поддержке Фонда президентских грантов.

27 октября на сцене ГАУ РК "Театр оперы и балета" состоялось Торжественное закрытие конкурса, Гала-концерт лауреатов, в котором приняли участие и наши победители, обучающиеся музыкального отделения. Гордимся и желаем дальнейших блистательных побед!